Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Serviços Urbanos/ Iluminação Pública

FRANCIANE KALINE

Última atividade há 2 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Caminho das Lagoas, 145 - Cajupiranga, Parnamirim - RN, 59156-238, Brasil

Cajupiranga , caminho do atlântico falta de iluminação pública maioria dos poste do campo queimada proximo posto da caern e rua caminho das alagoas 3 postes queimada as lâmpadas. Muito matos altos tambem.

1 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Amilton Dantas

Última atividade há 4 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua senador Georgino Avelino no bairro de Santos Reis

Fiz uma solicitação de troca de lâmpadas queimadas na rua Senador Georgino Avelino em Santos Reis desde 12/09/2018 número do protocolo 1357, até hoje 16/10 na foi solucionado.

1 comentários Ver detalhes
Em Andamento

ADRIANO MORAIS

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua nova russas, 63, Vida Nova , Parnamirim

Bom Profa. Nilda, Sou morador da Rua Nova Russas, no bairro de Vida Nova em Parnamirim. Venho através desse meio externar minha indignação e insatisfação com o serviço de iluminação pública prestado pela prefeitura de Parnamirim. Tenho TODO meus impostos municipais em dia, bem como minha conta de luz na qual e cobrado a tarifa que se destina dentre outras coisas a manutenção do serviço de iluminação pública, mas que pra mim, pra meu bairro, minha rua não funciona a contento. Estamos a merce da violência e no entanto, nem mesmo assim, a prefeitura não toma providência para a troca das lâmpadas queimadas, só para se ter uma ideia já faz mais de 4 meses que estamos as escuras. Hoje temos quase metade da rua assim: um verdadeiro breu. Boa parta da rua já solicitou e até se fez presente no órgão municipal responsável e como de praxe a resposta é padrão "ESTAMOS AGUARDANDO LICITAÇÃO" esse mesmo discurso já ouvi sobre os problemas relativos a educação que ironicamente também esta as ESCURAS, mas que não vem ao caso agora. Gostaria no entanto que, através da vossa pessoa, representante do povo, nos ajudasse a sanar esse problema. Um abraço.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Mácia Regina Vieira de Morais

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Nova Russas - Vida Nova

Venho por meio deste, denunciar a falta de iluminação da Rua Nova Russas, no Bairro Vida Nova, nesta cidade. Já faz mais de quatro meses que o primeiro poste apagou a luz e mais ou menos um mês o segundo também deixou de acender e umas duas semana que o terceiro, já foi aberto protocolo pelo meu vizinho, ele liga toda semana até mais de uma vez por semana e cada vez só enganam que vai hoje, vai amanhã e não aguentamos mais.

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Margarida Targino de Medeiros

Última atividade há 6 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Leonel Araújo dos Santos número 504, Pium Parnamirim!

Boa tarde! Desde do dia 24 de Agosto que eu solicitei a troca de uma lâmpada do poste em frente a minha casa. Desde agora não vieram fazer a troca da lâmpada, gostaria de saber quando vocês vão tomar uma providência? Pois, é uma escuridão total e tem muitos drogados, ontem mesmo, meu vizinho foi assaltado. Pago energia público para não ter, povo caro. Dá última vez passou-se 6 meses para trocar, espero que desta vez, venham logo. Número do poste: 813339. Pronto de referência, na rua do Vereador Marconi Servero. Rua: Leonel Araújo dos Santos número 504, Pium, Parnamirim. CEP: 59.160.780. WhatsApp: 84 981549780.

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Anônimo

Última atividade há 10 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Avenida Ayrton Senna /Nova Parnamirim

As lâmpadas da avenida Ayrton Senna,precisa ser trocadas..por lâmpadas LED!as que tem no momento,não ilumina nada!

1 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Hellison

Última atividade há 11 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Cuiabá, bairro Santa Teresa, próximo a farmácia Santa Teresa. Poste ``H00783``

A 15 dias liguei para fazer uma troca de lâmpada, finalmente fizeram a troca hj dia 09/10/2018 , trocaram a lâmpada e a fotocélula e não fizeram o teste, enfim, anoiteceu e não acendeu, estou aqui para fazer uma nova solicitação.

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 11 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Cidade Verde - Nova Parnamirim

Moradores vivendo às escuras, expostos à inseguraça.Lâmpadas queimadas e demais defeitos listados abaixo, em Cidade Verde. A maioria dos postes com protocolo no Call Center da SEMSUR que variam de 2 semanas a 3 meses. Pedimos providências urgentes. Iluminação é segurança e fazemos jus ao serviço ao qual pagamos mensalmente na conta de luz. Rua Poços de Caldas 2692/Poste M70588/Protocolo 923 Rua da Paineira 155/Poste sem identificação/Protocolo 657 Rua Severino Tavares, esquina com Ipê Amarelo e esquina com Açaí/Postes F 5150 e F5153/Protocolo 1550 Rua Algarobas, esquina com Oliveiras13/Poste T44425 Rua Ingazeira/ Postes X02227, T43952. T43951, T43950, X02223 Rua das Oliveiras 82/Poste X02204 (sensor defeituoso – luz acesa ininterruptamente)/ Protocolo 821 Rua Severino Tavares 1000/ Poste X02214 (lâmpada branca queimada foi trocada por luz amarela. Os postes dessa Ruas tiveram suas luzes trocadas por brancas através de deferimento da Prefeitura ao pleito dessa Associação).

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rani Araújo

Última atividade há 26 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Av. Aeroporto de Petrolina, 446 - Emaús, Parnamirim - RN, 59149-336, Brasil

Na rua aeroporto de Petrolina tem luzes queimadas há meses e ninguém toma providências pagamos iluminação pública todos os meses e não é barato

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Vladimi Rocha

Última atividade há 11 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua poços de caldas em frente ao n. 2518

Boa tarde. Abri uma O.S n.540 em 30 de julho 2018 solicitando troca de lâmpada queimada em frente a minha residência em rua poços de caldas. N. 2518 nova parnamirim. Até hoje não fui atendido

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ubiraci Graça

Última atividade há 1 horas
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Novq Parnamirim (Cidade Verde)

Ha 15 dias aguardo,após solicitação, troca da lâmpada queimada da rua Açai cruzamento com Rua Paineira.

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Luiz Pinheiro de carvalho

Última atividade há 20 dias
Sugestão Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Sinedino Xavier de Oliveira, 244 - Rosa dos Ventos, Parnamirim - RN, 59141-620, Brasili

Moro na rua senedino xavier de oliveira n 244 bairro Rosas dos ventos Parnamirim tem um poste apagado já fui lá no setor de iluminação ligo pra equipe vim consertar o poste e até só promessa o número do poste J00 834

10 comentários Ver detalhes
Concluído

ANA MARIA NOBRE MIRANDA

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Maria Cordeiro de Moura bairro emaus

poste com luz queimada a mas de quinze dias, situado a Rua Maria Cordeiro de Moura 86, emaus , número do poste 0185.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

JACQUELINE GERMANO MEDEIROS NUNES

Última atividade há 14 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
RUA OITI, 20, NOVA PARNAMIRIM

LUZ DE POSTE QUEIMADA HÁ 30 DIAS NA RUA OITI, EM FRENTE AO NÚMERO 20, NOVA PARNAMIRIM. "POSTE E 8 171"

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Karla

Última atividade há 14 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua oiti, 164 cidade verde - nova parnamirim

Poste E8 172 em nova parnamirim teve a lâmpada trocada e em menos de 15 dias queimou novamente. Portanto estou fazendo nova reclamação para que não só troquem a lâmpada dele mas faça uma manutenção pois acho que é problema na fiação ou instalação dos fios ou lâmpadas. Minha taxa de iluminação pública continua vindo todo mês na continha da cosern, só pra ressaltar. E minha rua escura!

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Manoel Francisco Araujo Lima

Última atividade há 28 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua 28 de Outubro ,conj.parnamirim II - Parnamirim - RN - Brasil

Dois postes de iluminações estão queimados,por este motivos fica uma escuridão muito intenso no local. Postes n. J02 592 e J02 590

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Eron França

Última atividade há 11 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Encanto Verde

Olá, gostaria de saber quais providências devemos tomar para a regularização entre prefeitura e correios de modo que possamos receber correspondências no bairro Encanto Verde? Obs.: todas as ruas já possuem nome e CEP.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado