Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Serviços Urbanos/ Iluminação Pública

Anônimo

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua aeroporto de Florianópolis

Em janeiro abri o protocolo 6760 para a troca da lâmpada do poste 04504 e até o momento estamos com a lâmpada apagada, total descaso com a população e com o munícipe. Rua a noite fica erma sem condições de transitar a pé devido à escuridão.

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Alexandre

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Bairro Nova esperança

Gostaria de saber por qual motivo só a rua Severino Francisco da costa em Nova Esperança, não recebeu a placa de identificação para os correios. Gostaria de solicitar a prefeitura que colocasse a placa, afim de não gerar transtorno por causa de devoluções por parte dos correios.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

suzana

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
aeroporto de joinville n 239

moro no jardim aeroporto .rua aeroporto de joinville n 239.a meses que tem 2 postes apagado e ninguém resolve nada.um perigo .diante da sutua cão que nos encontramos..assaltos com freguesia no bairro.peço providência já foi reclamado antes e não solucionaram.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Severino dos ramos de Figueiredo

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Próximo ao nordestao da Maria lacerda

2 poste da rua carmindo quadro n 110 já solicitei mas não consegui nada ainda a ordem do serviço e 6847. Os poste são x03 601 e p20 38i.foi solicitação12 .01.2018. Por favor nus ajude????????

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Denise Guerra Wingerter

Última atividade há 22 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Aeroporto Bacacheri, 80 - Emaús, Parnamirim - RN, Brasil

Rua em Emaús - parque industrial infestada de caramujos. Para qual órgão devo solicitar uma visita para averiguar a situação?

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Joana Maria

Última atividade há 17 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Ingazeiras , em frente ao residencial bossa nova , em Cidade Verde.

Na Rua ingazeiras em Cidade Verde, existe uma lanchonete no meio da rua onde atrapalha a passagem de transeuntes . A prefeitura precisa fiscalizar esse tipo de comércio em locais públicos como praças e ruas. Aqui no cidade Verde está ficando um aglomerado de ambulantes na Gastão Matiz também , tudo irregular . Por favor façam as fiscalizações .

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

LinguaAfiada

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Doutor João Barreto de Medeiros, Pirangi do Norte

Refletor localizado na entrada da rua Dr. João Barreto de Medeiros com a Avenida São Sebastião, Pirangi do Norte, encontra-se queimado. A rua que funciona como uma das principais vias para o carnaval está sem a iluminação necessária.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

José Matos

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Hercules, 96 - Jardim Planalto, Parnamirim - RN, Brasil

Poste com lâmpada apagada desde de outubro. Número de protocolo 5936 data 30/10/2017. Poste de número JO2913 RUA Hércules Jardim Planalto Parnamirim . Obs.: foi feito a primeira reclama dia 30/10/2017. Isso já havia um tempo q a lâmpada estava apagado. Mais até dezembro foi feita várias ligações e eu fui pessoalmente e ficaram de vim concertar no mesmo dia mais até hj.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Hueksiley mafra

Última atividade há 17 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua aeroporto de Carajás, Emaús/parque industrial

Estamos com estes postes apagados desde Setembro de 2017, ninguém se posiciona mediante as reclamações, a taxa de iluminação pública não deixa de vir nas contas que já não são baratas, concordam?, Aguardamos um retorno o mas breve possível.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Oziel Ambrósio sobrinho

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua da paz 126a

Falta iluminação pública a mais de 3 meses num poste em frente a uma creche na rua da paz em bela Parnamirim, creche essa que já foi construída a mais de 3 anos e já passou por reforma sem nem ter sido inaugurada

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Roberto Deodato

Última atividade há 5 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Rio Ribeira, 139-187 - Emaús, Parnamirim - RN, 59148-670, Brasil

Lâmpada do poste queimada a meses, mais precisamente desde agosto de 2017. Número da placa G6-021

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Adalberto

Última atividade há 27 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Câmara Cascudo, 1099 - Parque de Exposicoes, Parnamirim - RN, 59146-460, Brasil

Desde Novembro 2017 aguardamos a reposição de uma lâmpada queimada no poste JO2 -030 , solicitação 6621 com Sra. Bruna, fala que não tem previsão para fazer o serviço, ficamos aqui na escuridão, sujeito a roubos e sem segurança em via pública

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Fábio Lopes pereira

Última atividade há 3 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Aeroporto Florianópolis - Emaús, Parnamirim - RN, 59149-410, Brasil

Poste com a iluminação pública apagada, entrei em contato com o órgão responsável e me informaram que não há prazo para a manutenção, pois estão sem contrato com a empresa responsável.

6 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 7 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Final da Rua Avelino André de carvalho, proximo ao cemitério novo, nova esperança

Gostaria de denunciar a falta de respeito da Cosern com alguns moradores da rua Avelino André de carvalho, foi feito uma mudança da rede de alta, trocaram os cabos e poste de um lado da rua para o outro isso já faz cerca de 3 meses da mudança e até agora não colocaram iluminação em alguns postes, gostaria de um retorno sobre essa situação, inclusive o cabo que liga minha casa foi inventado, vou se q não podia ser feito.

5 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Roberto Deodato

Última atividade há 10 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Rio Ribeira, 135 - Emaús, Parnamirim - RN, 59148-670, Brasil

Lâmpada de poste queimada a mais de três meses, já liguei várias vezes informando, mas até hoje não foi resolvido. Placa do poste G6021

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Fernanda Souza

Última atividade há 10 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua caminho do cerrado 245, cajupiranga, parnamirim, rn

A Rua Caminho do Cerrado, em Cajupiranga, está as escuras há vários meses devido a lâmpada do poste está queimada! Como se já não bastasse a rua sem calçamento, agora também sem iluminação! Por favor, peço muito essa iluminação!

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Cirineu Maciel

Última atividade há 14 horas
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Império Serrano,15 - Jardim Planalto, Parnamirim - RN, 59155-175, Brasil

Há meses a lâmpada deste poste está queimada e segundo a vizinhança já foram feitas várias reclamações sem sucesso.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Margarida Targino de Medeiros

Última atividade há 14 horas
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Rua Leonel Araújo número 504 59.160 780

Bom dia! Já faz um tempo que eu solicitei uma troca de lâmpada do poste da minha rua e até agora, nada. Além do poste em frente a minha casa tem outro, no caso são 2 postes. Gostaria que tomem uma providência, pois, é uma escuridão sem fim e os drogados ficam negociando drogas no meu portão do lado de fora, é claro. Rua. Leonel Araújo número 504 Pium. Na mesma rua de Marconi servero. Número do poster: 813339. Protocolo; 6076. Meu número: (84) 9 9696-8755. Whatsapp: (84) 9 8154-9780. Desde já agradeço. Margarida Medeiros.

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado