Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Serviços Urbanos/ Iluminação Pública

JOÃO VIT

Última atividade há 27 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Frente ao Condomínio aquarela em rosa dos ventos. Condomínio Aquarela, na rua Oscar Ramalho de Farias, num 65 ROSA DOS VENTOS

Solicitamos, em nome dos moradores do Condomínio Aquarela, na rua Oscar Ramalho de Farias, num 65, que essa casa por meio de seus vereadores intervenha no sentido de se construir 02(duas) lombadas em frente ao condomínio, visto que os veículos transitam ali em alta velocidade e alguns acidentes aconteceram em virtude da falta de barreiras como as lombadas que amenizarão esses números.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Filho

Última atividade há 1 anos
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
R. Francisco Wilson, Santos Reis, Parnamirim, RN

Nos últimos 20 dias , vem faltando a iluminação em um poste na Rua Francisco Wilson, em frente à casa 338 de cor amarela. Gostaria de solicitar um pouco de agilidade. Obrigado.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Avenida Maria Lacerda/ Avenida Ayrton Senna (Nova Parnamirim)

As avenidas Maria Lacerda e Ayrton Senna..Precisam que troquem as lâmpadas,pois são muitos antigas e quase não ilumina as avenidas...E alguma ficam acessas o dia todo!!

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Carla

Última atividade há 1 anos
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Nova esperança

Sou uma moradora que não aguenta mais a falta de correio no bairro Nova Esperança em Parnamirim. Temos que recorrer ao bairro vizinho para poder receber correspondência.

1 comentários Ver detalhes
Concluído

Hueksiley mafra

Última atividade há 15 dias
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Parque industrial, Parnamirim

Buracos enormes na rua rio Nilo no parque industrial, uma vergonha...

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Justiceiro

Última atividade há 1 anos
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Centro dá Cidade de Parnamirim RN

Bom dia.....Sobre os camelôs no centro dá cidade, até quando eu tenho a minha dificuldade de andar pelas calçadas do centro, o direito de ir e vir, sendo obstruído, quando vai ser organizado o centro dá cidade, que cada dia que passa parece um camelódromo, onde os comerciantes faltam esfregar o produto na nossa cara para comprar,

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Serviços Urbanos/ Iluminação Pública
Parnamirim

As placas de sinalização de toda Parnamirim,estar em mal condições de uso, enferrujadas, tortas,cm os desenhos apagados,quebradas!Pedimos providências,o mas rápido possível! Obrigada

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado