Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

Patricya

Última atividade há 25 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Macauba, cidade verde

Estamos precisando que a prefeitura coloque metralha nas ruas de cidade verde , com as últimas chuvas não estamos conseguindo colocar os carros nas garagens , os buracos estão maiores, a pavimentação que está prometida para o ano de 2018 tem que ser colocado como prioridade

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 6 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rosa dos Ventos, Parnamirim , Brasil

As chuvas causam grandes buracos na Av. Dr Mário Negócio causando vários transtornos até mesmo acidentes. Quando o problema será resolvido de verdade?

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Herasmo

Última atividade há 12 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Entrada da AV Paulo Afonso por Traz do IFRN de Parnamirim

São muitos Buracos na entrada da AV Paulo Afonso pedimos que que resolva pois passamos com os carros quase parados e as vezes quebramos os nossos carros e corremos risco de assalto .

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ana Tereza

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av. Paulo Afonso, 264-404 - Monte Castelo, Parnamirim - RN, Brasil

Venho a este meio de comunicação denunciar a falta de compromisso dos administradores desta cidade . Será que vocês não trafegam nestas ruas ? A cidade está repleta de buracos. A Rua do IFRN,UPA do bairro Nova esperança e outras . Estão se tornando INTRANSITAVEIS. E tem que ser feito com material de Boa QUALIDADE porque os ''TAPAS BURACOS'' não resistem 3 meses . Vamos divulgar essas fotos e vídeos no RN TV para tentar conseguir algum resultado. Aguardo novidades .

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Ao lado do residencial bossa nova que fica na Av. Gastao Mariz em Cidade Verde.

Bom dia . Peço providências nas ruas que ficam ao lado do residencial bossa nova em Cidade Verde . Não conseguimos mais trafegar com tanto buraco.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Marcos França

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Paineira, 16 - Nova Parnamirim, Parnamirim - RN, 59152-160, Brasil

Após as chuvas a situação das ruas de cidade verde é crítica. Moradores com muita dificuldade para sair de suas casas e danos a veículos. São 20 anos de espera por melhorias no lado não pavimentado de Cidade Verde. A populacão pede socorro, aguardamos a reparação das ruas o mais breve possível.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cidade Verde, Nova Parnamirim

As ruas de Cidade Verde que ainda não foram calçadas viraram verdadeiras crateras após as últimas chuvas torrenciais. Segue, em anexo, um mapa, que mostra os trechos intrafegáveis e que estão impedindo até a entrada é saída de moradores em suas garagens. Pedimos o reparo emergencial com motoniveladora para resgatarmos nosso direito de ir e vir.

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Leandro Cruz

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Campo de Minas / Cajupiranga

Por favor prefeito Taveira vamos olhar para o bairro de cajupiranga mais precisamente loteamento sonho verde, estamos com muitos problemas com relação a pavimentação, isso é uma vergonha a prefeitura só promete e nada.. Quando chove nosso bairro vira um caos, pedimos Socorro...

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Jade

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av Eduardo BRigadeiro Gomes - Emaús, Parnamirim - RN, 59149-401, Brasil

Av Eduardo Brigadeiro Gomes no Parque Industrial está cheia de buraco........uma via que passa vvários veivário.....intenso fluxo.....já era pra ser asfaltada.....vamos lá prefeitura ver a possibilidades de eliminar os buracos e asfaltar essa via.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cidade Verde - Nova Parnamirim

A Amoverde solicita aos parlamentares de Parnamirim o seu apoio incondicional ao nosso bairro, DERRUBANDO O VETO do Executivo e permitindo que as Ruas Poços de Caldas e Macaúba recebam aporte no Orçamento Público Municipal de 2018, conforme Emenda 002/2017 ao Projeto de Lei 096/2017/ Emenda Aditiva. A prioridade para a pavimentação das nossas ruas não pode ser descartada, pois aguardamos há 20 anos por isso é não iremos aguardar mais um só minuto.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 23 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Vinte e Quatro, 313 - Cajupiranga, Parnamirim - RN, 59157-275, Brasil

Falta de calçamento numa rua dada como calçada. Solicitamos a prefeitura o calçamento da outra metade do bairro de cajupiranga, pois entre a as ruas 3 e 24 não há calçamento algum e com as chuvas a situação piora.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 12 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av Neilza Gomes de Figueiredo

Agua Escorrendo do Bueiro e Buracos no asfalto atrapalhando a passagem numa rua principal do bairro

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

João Kennedy

Última atividade há 12 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Cândido Martins dos Santos, Rosa dos Ventos.

Olá bom dia, na condição de munícipe e passando diariamente nesse trecho que que vai do CAIC à Avenida Dr. Mário Negócio (Pista do CT do América) Encontra-se uma obra não acabada à mais de um ano, o asfalto que interliga a Avenida Cabo Serafim Nunes Neto à Avenida Mário negócio, passando pela Avenida Cândido Martins na qual a mesma se encontra com o asfalto inacabado na altura do colégio CCI logo após o Boa esperança supermercado. Enfim busco resposta no que diz respeito ao que aconteceu que essa obra parou no meio do caminho... Algo está errado! Até porquê na própria página da ptefeitura a obra está como acabada e em nenhum momento diz o contrário. Então espero um respaldo dos responsáveis nesse assunto! Creio que não só eu mas todos os Parnamirinenses querem aquela rua 100% pavimentada como já deve constar "no papel".

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Jade

Última atividade há 7 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Brigadeiro EDuardo Gomes - Emaus- Parnamirim

Gente esse buraco fica numa das principais avenida (Brigadeiro Eduardo Gomes) do Jardim Aeroporto, onde passa muitos carros inclusive os ônibus da linha D. Esse buraco Sempre sempre está se abrindo, a avenida Brigadeiro Eduardo GomeGomes está cheia de buracos. Outra Coisa essa avenida já era pra ser ASFALTADA POR CIRCULAR MUITOS VEÍCULOS NELA.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Helena santos

Última atividade há 7 dias
Sugestão Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Sonho Verde,cajupiranga, Parnamirim/RN

Boa tarde, sou moradora do Bairro Cajupiranga, loteamento SONHO VERDE, onde se localiza o TRE/RN, gostaria de saber o motivo da falta de asfalto, já que existem pessoas que moram há mais de 10 anos no local. Em tempos de chuva manda-se passar uma máquina pra deixar o solo plano, mas óbvio que nao resolve o problema. Qual a dificuldade em asfaltar o bairro?

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Ana Tereza

Última atividade há 7 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua capim santo,nova esperança,parnamurim rn

Venho através desta plataforma de comunicação realizar outra reclamação perante ao poder público negligente . Esta Rua capim Santo que se localiza em Nova esperança, por trás da UPA. Não tem calçamento e quando chove fica intransitável .Gostaria de fazer um apêlo porque pedir já não é suficiente ,fazer a pavimentação urgente . A construtoras estão fazendo o trabalho da prefeitura mais o serviço não é de qualidade porque as obras públicas são melhores. Aonde está o trabalho do prefeito Taveira ? A cidade não tem pavimentação ,esta cheia de buracos e lixo por toda parte. Parnamirim é a entrada de Natal e deveria ser uma cidade bonita .

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Ana Tereza

Última atividade há 28 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rosa fernandes da silva ,nova esperança Parnamirim - RN, Brasil

Venho através desta plataforma de comunicação realizar outra reclamação perante ao poder público negligente . Esta Rua ( Rosa Fernandes) que se localiza próximo a UPA de Nova esperança . Por esta Rua trafegam muitos veículos urbanos ,transportes pesados e pequenos .Gostaria de fazer um apelo a estes servidores públicos que trabalham na secretaria de obras e o secretário . Realizem uma pavimentação nesta Rua ( ASFALTO) porque o calçamento está horrível e piora a cada dia .Façam valer os direitos dos cidadãos que pagam impostos altos . Esta cidade está muito atrasada em relação a outras . Aonde está o trabalho do prefeito Taveira ? Falou muito e não está cumprindo nada ! Vou jogar estas informações na mídia TV Cabugi .

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Roberto Jorge Rocha do Nascimento Júnior

Última atividade há 29 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Aurino Vila, 1862-2122 - Emaús, Parnamirim - RN, Brasil

Rua muito frequentada e apresenta muitos pontos com buracos. Qual a possibilidade de asfaltar essa rua?

3 comentários Ver detalhes
Concluído