Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

Jade

Última atividade há 24 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av Eduardo BRigadeiro Gomes - Emaús, Parnamirim - RN, 59149-401, Brasil

Av Eduardo Brigadeiro Gomes no Parque Industrial está cheia de buraco........uma via que passa vvários veivário.....intenso fluxo.....já era pra ser asfaltada.....vamos lá prefeitura ver a possibilidades de eliminar os buracos e asfaltar essa via.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 19 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cidade Verde - Nova Parnamirim

A Amoverde solicita aos parlamentares de Parnamirim o seu apoio incondicional ao nosso bairro, DERRUBANDO O VETO do Executivo e permitindo que as Ruas Poços de Caldas e Macaúba recebam aporte no Orçamento Público Municipal de 2018, conforme Emenda 002/2017 ao Projeto de Lei 096/2017/ Emenda Aditiva. A prioridade para a pavimentação das nossas ruas não pode ser descartada, pois aguardamos há 20 anos por isso é não iremos aguardar mais um só minuto.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 24 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Vinte e Quatro, 313 - Cajupiranga, Parnamirim - RN, 59157-275, Brasil

Falta de calçamento numa rua dada como calçada. Solicitamos a prefeitura o calçamento da outra metade do bairro de cajupiranga, pois entre a as ruas 3 e 24 não há calçamento algum e com as chuvas a situação piora.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 24 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av Neilza Gomes de Figueiredo

Agua Escorrendo do Bueiro e Buracos no asfalto atrapalhando a passagem numa rua principal do bairro

3 comentários Ver detalhes
Concluído

João Kennedy

Última atividade há 24 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Cândido Martins dos Santos, Rosa dos Ventos.

Olá bom dia, na condição de munícipe e passando diariamente nesse trecho que que vai do CAIC à Avenida Dr. Mário Negócio (Pista do CT do América) Encontra-se uma obra não acabada à mais de um ano, o asfalto que interliga a Avenida Cabo Serafim Nunes Neto à Avenida Mário negócio, passando pela Avenida Cândido Martins na qual a mesma se encontra com o asfalto inacabado na altura do colégio CCI logo após o Boa esperança supermercado. Enfim busco resposta no que diz respeito ao que aconteceu que essa obra parou no meio do caminho... Algo está errado! Até porquê na própria página da ptefeitura a obra está como acabada e em nenhum momento diz o contrário. Então espero um respaldo dos responsáveis nesse assunto! Creio que não só eu mas todos os Parnamirinenses querem aquela rua 100% pavimentada como já deve constar "no papel".

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Jade

Última atividade há 3 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Brigadeiro EDuardo Gomes - Emaus- Parnamirim

Gente esse buraco fica numa das principais avenida (Brigadeiro Eduardo Gomes) do Jardim Aeroporto, onde passa muitos carros inclusive os ônibus da linha D. Esse buraco Sempre sempre está se abrindo, a avenida Brigadeiro Eduardo GomeGomes está cheia de buracos. Outra Coisa essa avenida já era pra ser ASFALTADA POR CIRCULAR MUITOS VEÍCULOS NELA.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Helena santos

Última atividade há 3 dias
Sugestão Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Sonho Verde,cajupiranga, Parnamirim/RN

Boa tarde, sou moradora do Bairro Cajupiranga, loteamento SONHO VERDE, onde se localiza o TRE/RN, gostaria de saber o motivo da falta de asfalto, já que existem pessoas que moram há mais de 10 anos no local. Em tempos de chuva manda-se passar uma máquina pra deixar o solo plano, mas óbvio que nao resolve o problema. Qual a dificuldade em asfaltar o bairro?

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Ana Tereza

Última atividade há 3 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua capim santo,nova esperança,parnamurim rn

Venho através desta plataforma de comunicação realizar outra reclamação perante ao poder público negligente . Esta Rua capim Santo que se localiza em Nova esperança, por trás da UPA. Não tem calçamento e quando chove fica intransitável .Gostaria de fazer um apêlo porque pedir já não é suficiente ,fazer a pavimentação urgente . A construtoras estão fazendo o trabalho da prefeitura mais o serviço não é de qualidade porque as obras públicas são melhores. Aonde está o trabalho do prefeito Taveira ? A cidade não tem pavimentação ,esta cheia de buracos e lixo por toda parte. Parnamirim é a entrada de Natal e deveria ser uma cidade bonita .

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Ana Tereza

Última atividade há 24 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rosa fernandes da silva ,nova esperança Parnamirim - RN, Brasil

Venho através desta plataforma de comunicação realizar outra reclamação perante ao poder público negligente . Esta Rua ( Rosa Fernandes) que se localiza próximo a UPA de Nova esperança . Por esta Rua trafegam muitos veículos urbanos ,transportes pesados e pequenos .Gostaria de fazer um apelo a estes servidores públicos que trabalham na secretaria de obras e o secretário . Realizem uma pavimentação nesta Rua ( ASFALTO) porque o calçamento está horrível e piora a cada dia .Façam valer os direitos dos cidadãos que pagam impostos altos . Esta cidade está muito atrasada em relação a outras . Aonde está o trabalho do prefeito Taveira ? Falou muito e não está cumprindo nada ! Vou jogar estas informações na mídia TV Cabugi .

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Roberto Jorge Rocha do Nascimento Júnior

Última atividade há 25 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Aurino Vila, 1862-2122 - Emaús, Parnamirim - RN, Brasil

Rua muito frequentada e apresenta muitos pontos com buracos. Qual a possibilidade de asfaltar essa rua?

3 comentários Ver detalhes
Concluído

João Gilberto

Última atividade há 8 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Praia de Zumbi, 42 - Nova Parnamirim, Parnamirim - RN, 59151-585, Brasil

A Rua Praia de Zumbi não possui calçamento. Quando chove, a rua fica alagada em alguns pontos, além de ser alvo de carroceiros a despejarem lixos e metralhas.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Josemar

Última atividade há 25 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Jardim Planalto

Buraco na via com grande perigo para o tráfego. Este buraco já faz uns seis meses. Bairro Jardim Planalto. Esquina da rua São Clemente. Esquina da rua Vila Izabel.

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 8 dias
Sugestão Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av. Bela Parnamirim

Bom dia Venho mais uma vez aqui pedir para nossa autoridade pública da nossa cidade Parnamirim Esta fotos á cima os buracos nesta avenida bela Parnamirim que causando muito acidente transtornos dos veículos . Vamos lá verificar juntos somos mais Parnamirim.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Hozana Marinho

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Bairro Vida Nova

Gostaria que tomassem alguma providência sobre as bocas de lobo abertas ou afundando na avenida Bela Parnamirim, Mar da Galiléia, Mar Morto e Alta de Sousa. Umas descaso!

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 8 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua das embarcações, Nova Parnamirim.

Solicito informar qual o motivo da falta de pavimentação na rua das embarcações no cruzamento entre as ruas Caminho Quadros e Sandoval Cavalcante. O trecho corresponde a um quarteirão e é a única parte da rua que não é pavimentada.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

César

Última atividade há 11 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Nova Esperança

Por gentileza, as ruas Parque Ibipora e adjacências, estão com enormes crateras. Por favor de uma atenção para este bairro Nova Esperança.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Paulo Marcílio

Última atividade há 24 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Estrada que vai pra japecanga

Boa tarde Órgão responsável Venho aqui recalama que a rua que vai pra japecanga Logo após o CT do América está toda esburacadas e os postes todos apagado ,precisão q alguém tome uma providência e resolva porque não dá trafega do feito que tá pois estamos correndo risco .

3 comentários Ver detalhes
Concluído