Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua prefeito Milton Dantas CEP 59158-190

Já estar se abrindo o mesmo buraco, que foi fechado a poucos meses,aqui na Coophab!!espero que dessa vez façam o serviço bem feito,pois pagamos IPTU carrissimo,pra ter ruas cm calçamento em boas condições de uso!!

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Pirangi

"Quero alertar as autoridades de Parnamirim sobre um buraco em frente a assembléia Pirangi Praia antes de chegar no cajueiro, pois sou ciclista e vejo o grande risco que corremos naquela descida, ontem a noite um amigo sofre um acidente neste buraco"

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Anônimo

Última atividade há 27 dias
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Nova Parnamirim

"Boa tarde !!! Sou moradora do conjunto caminho do Sol no bairro parque das nações , Parnamirim/Rn . Gostaria que as autoridades da cidade observassem o descaso que está ficando as ruas, impossibilitando muitas vezes os moradores de passar com seus carros devido à tantos buracos , que além da grande quantidade estão cada vez mais profundos. Vários veículos já tiveram prejuízo devido à eles e ninguém da prefeitura se habilita a vir até aqui, já faz mais de meses que a situação só piora . Aqui segue algumas fotos de alguma das ruas que estão sofrendo com esse descaso."

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Parque das Nações (Nova Parnamirim )

Todas as ruas do Bairro parque da nações (coophab) estar nesse estado que se ver na foto..!ate quando?? pagamos IPTU caríssimo pra que mesmo??pra ver essas ruas desse jeito!!??

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Parque das Dunas Bairro Nova Esperança Parnamirim.

Rua Parque das Dunas Bairro Nova Esperança Parnamirim. Por falta de pavimentação e drenagem as vias em tempo de chuva ficam intransitáveis, essas imagens são de um dia bom. E para agravar a situação existe um cano estourado há cerca de 1 mês, segundo moradores a Caern já foi informada e até o momento não compareceu ao local

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

jailson alves

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
RUA ANTONIA DE LIMA PAIVA, LATERAL DO IFRN EM PARNAMIRIM, APÓS O CONDOMÍNIO.

Rua Antonia de lima paiva, lateral do ifrn em parnamirim, apos o condomínio,o morador desta casa fez essa vala provavelmente para escorrer água de chuva ou esgoto, está causando um grande transtorno para os moradores da região que precisam passar nessa rua, gostaria que fosse tomado alguma providência.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Marcelo rodrigo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua parque Juqueri nova esperança Parnamirim.

Não custa nada a prefeitura asfaltar A rua principal do nova esperança. E olhar os terrenos baldios multando Porque eh só sendo multado que providencia A limpeza de sua própria propriedade

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Edgardo Medeiros (Pium) CEP 59160-730

Essa avenida precisa URGENTE de uma operação de tapa buracos.. Muitos turistas estão, reclamando pois quase todas as avenidas de Pium,estão em situação de muitos buracos..Um Absurdo

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua João Alfredo em Nova parnamirim

"Os moradores da Rua João Alfredo em nova parnamirim, solicita ao Prefeito Sr.. Taveira, a gentileza e compreensão e nós ajudar, pois o caos aqui e grande não temos como tirar nossos carros da garagem a cada chuva a situação piora, os moradores tem que pagar os carroceiro para colocar entulhos nos buracos na rua onde na verdade é de responsabilidade da prefeitura. Durante essa gestão nenhuma visita foi realizada pela secretaria de obras. Cadê nossos vereadores? cada vez mais a população sem credibilidade com os políticos que tanto prometem nas eleições. Fica aqui a nossa Insatisfação com a atual gestão. Como sempre os nossos governantes deixam pra fazer algo um ano antes da campanha política ou no ano de pedir votos." cadê nossos impostos pagar iptu para que ? Não temos nada falta tudo para os moradores de nova parnamirim limpeza, segurança, saúde.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua da paz bela parnamirim

A rua da paz em bela parnamirim . Esta um absurdo a rua está alagada não temos nem como passar a pé, pois no meio da rua parece uma lagoa já fizemos várias reclamações para tomarem providências e não fazem nada , e necessário com URGÊNCIA tomarem alguma providência pois do jeito que está não dá para ficar , quando foi no tempo da campanha vinham cheios de promessas depois que se elege não fazem o mínimo pela população vejam se coloquem no lugar de quem está passando por todo esse transtorno fassam pelo menos mínimo pois pagamos nossos impostos inclusive o IPTU súper caro e não temos nenhum retorno , procurem com URGÊNCIA solucionar o problema é mostrem que se preocupa com a população. Caso não tomem suas devidas providências a população vai ter que procurar outros meios para reivindicar seus direitos .

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Kelson Queiroz

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Aurino Vila

Aqui em Emaús na rua que vai da Br ao cemitério Morada da paz há buracos em quase toda extensão dela. Esses buracos perturbam os quem nela passam, já tem quase um ano. Este fim de semana durante fortes chuvas um colega meu caiu dentro do buraco e, danificou o automóvel gravemente. E esses buracos estão na iminência de ocasionar um acidente grave. Pedimos socorro a prefeitura de Parnamirim. Este buraco existe em toda extensão da rua e vai até o Morada da Paz. EssAs crateras existem há mais de um ano.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ana Tereza

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
rua capim santo,nova esperança

Venho novamente a este site cobrar obras básicas e de caráter emergencial em relação a saúde pública. Sabemos que hoje o incidência de doenças causadas pelas Arboviroses diminuíram na grande Natal. Não estou observando uma preocupação aparente com a gestão atual da prefeitura de Parnamirim,agentes de saúde não existem nesta cidade ,a rua na qual resido ainda se encontra na mesma desde a última reclamação . O secretário de obras informou que não existe orçamento para a pavimentação das ruas do bairro de Nova Esperança,não estou satisfeita com esta resposta e insisto em cobrar porque o período de chuva esta para chegar,as ruas ficarão cobertas de lamas,isto será suficiente para uma epidemia de dengue e outras... Caso este meio de reclamação não seja suficiente ,irei pessoalmente cobrar ao Prefeito e o Secretário de obras. Se necessário ,uma ação civil contra a prefeitura . Observo que mais uma vez a cidade de Parnamirim será abandonada e esquecida. Esta cidade ainda é atrasada por incompetências administrativas e espero que a atual desenvolva-a de tal forma que os cidadãos fiquem satisfeito. O dinheiro dos impostos servem para a benfeitoria da cidade e dos cidadãos. Vencer nas urnas e fazer promessas é fácil.

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cidade Verde - Nova Parnamirim

16 Ruas sem calçamento em Cidade Verde precisam de serviço emergencial de terraplanagem. As Ruas estão intransitáveis. Desde janeiro a SEMOP nforma que está locando uma máquina para realizar o serviço. Não há mais como esperar!

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua lajes Nova Parnamirim 59071-160

Precisamos de uma operação nessa rua que estar totalmente cheia de buracos..com o calçamento todo desnivelado!!

2 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Severino Tavares de Farias Nova Parnamirim

Atenção Prefeitura de Parnamirim! !???????? Rua Severino Tavares de Farias Nova Parnamirim, essa é a situação toda vez que chove, há anos os moradores vivem afogados na promessa.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
avenida Getúlio vargas(Monte castelo)

avenida Getúlio vargas,precisamos de mas atenção pra essa avendia,é um caos...falta de estrutura,calçamento,limpeza...Burracos

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
rua carmindo quadros

"Boa Dia! Moro na rua carmindo quadros, lateral do Nordestão da maria Lacerda, que só é calçada até a metade, e a restante da rua estar cada dia mais intransitável, não conseguimos colocar os carros nas garagens, Ainda mais com essa insegurança que temos que entrar em casa rapidamente mas fica impossível quando na frente das nossas casas estar formadas crateras enormes. Em anos anteriores Ainda conseguia ligar para a subprefeitura que algumas vezes atendia os nossos pedidos de socorro, e mandava tratores para planar o terreno. Sendo que esse ano já tentei varias vezes falar na prefeitura e não tive êxito! Alooooooo prefeito Taveira"????????????????????

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rubens Moreira da Gama

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
CIDADE VERDE, Nova Parnamirim

Sub-bairro Cidade Verde, Bairro Nova Parnamirim, possui ruas de areia e muitos buracos. Falta de saneamento básico, calçamento, pavimentação. Quando chove, muita lama. O problema acontece em todas as ruas desde o Condomínio Campos Cerrados até a Rua Poços de Caldas, fim do bairro, já colado com Ponta Negra, limite com Natal(Ponta Negra). A população espera por esta obra há muitos anos.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado