Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

Kassandra

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Santa Gema próximo a estrada para CATRE, Emaús

Em menos de um mês presenciei 2 acidentes com vítimas devido a um buraco no cruzamento das Estrada para CATRE e Rua Santa Gema. Solicito a operação tapa buraco na Rua Santa Gema para que esses acidentes diminuem.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ricardo Gregório Menezes

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Oceano pacífico com a rua mar da galileia conjunto Jockey club Parnamirim.

Rua Oceano pacífico está com um buraco que se encontra no final da rua com à rua mar da galileia esse buraco está causando muitos problemas é dificultando à entrada de veículos.

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua capim santo nova esperanca.

Bom dia. Peço encarecidamente aos orgaos publicos que olhem pra esse bairro de nova esperanca. Principalmente essa rua. Rua capim santo. Nao passa correio assaltos constantes rua cheia de buraco.essa rua e sem saida peço que o prefeito vereadores se sensibilize e faca o calcamento dessa rua. Falta um pequeno pedaco vem o asfalto e a rua fica assim cheio de buraco. Quando chove temos q trocar os carros por canoas. Espero a resposta urgentemente dos orgaos

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Cláudio

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua felizardo Moura -jardim planalto

Já faz algum tempo que esse buraco se formou na rua felizardo Moura no jardim planalto, onde inclusive tráfego grande parte dos carros da prefeitura e está causando transtorno aos motoristas que passam por ali peço que os órgãos competentes tomem providências quanto a esse problema. Desde já agradeço.

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Ayrton Senna

Os buracos toma de conta,de quase toda a avenida Ayrton Senna!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua prefeito Milton Dantas CEP 59158-190

Esse buraco estar aberto a mas de 1 mês!Todo esse bairro precisa da operação tapa buraco! obrigada

8 comentários Ver detalhes
Concluído

jailson alves

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Antônia de Lima Paiva, lateral do IFRN em parnamirim.

Venho novamente atravez deste aplicativo solicitar explicações do sr prefeito de paranamirim Mauricio Marque, a respeito da conclusão da obra de capeamento da rua Antonia de Lima Paiva(lateral do ifrn) rua Rosa Fernandes, que ja se arrasta a mais de 1 ano, o sr prefeito foi em um jornal local e anunciou o capeamento asfaltico destas 2 ruas, que seria toda lateral do ifrn mais 500m da rua rosa fernandes,e ele só fez 500m da lateral do ifrn, SR PREFEITO, KD O DINHEIRO DESTA OBRA, A PLACA DA OBRA CITA 6MILHOES, SÓ PAGO O IPTU QUANDO O SR CONCLUIR ESTA OBRA.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Adail Pamplona de Menezes CEP 59151-680

Essa rua estar com o calçamento,todo desnivelado...e com muitos buracos! precisamos de uma operação de tapa buracos,em toda Nova Parnamirim!

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida olavoa Lacerda Montenegro

Essa avenida é movimentada,ja aconteceu vários acidentes,por falta de sinalização,e fiscalização.nao existe lombadas,nem placas indicando a velocidade máxima!Espero que o orgão responsável,tome providências!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ivanilson Lima da Costa

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
RUA MANOEL BATISTA

DESDE 2004 QUE ESSA RUA E OUTRAS NÃO FORAM CALÇADAS AINDA,SEM FALAR QUE QUANDO CHOVE NESSA RUA,ELA FICA INTRANSITÁVEL!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ângelo Thomaz

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Sonho Verde/ Cajupiranga

Loteamento Sonho Verde, do Bairro Cajupiranga Parnamirim, sofre a anos com o descaso desta instituição pública desta cidade. Exigimos providencias urgente para solucionar este problema que já causa prejuízos significativos para seus morados já a anos e anos

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Cláudia Barros

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Bela Parnamirim

Solicito obras de saneamento básico e calçamento do bairro Bela Parnamirim conjunto Santa Tereza. Nós moradores passamos grandes transtornos com a falta desse calçamento que é primordial para qualquer bairro.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Veronica nascimento pereira

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua venus e demais

Solicito mais atenção para o conjunto dos planetas. Quando chove, fica um caos. Há anos se fala em calçamento, mas até agora nada.

2 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Movendo...

Resultado da obra de drenagem, feita pela Prefeitura de Parnamirim, após a solicitaç?o por meio desse relevante veículo, o "Fala Parnamirim". A chuva pôs à prova a qualidade do serviço... Resultado: N?o adiantou NADA! Tudo permanece como sempre foi. Sentimento: tristeza, transtorno, decepção, descaso, revolta, etc.

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Wandemberg Fortunato

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Aurino Vila

Buracos na avenida que dá acesso ao cemitério Morada da Paz. Essa imagem é do início, mas os buracos seguem até depois do cemitério.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Karla

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Oiti, 164 - Nova Parnamirim, Parnamirim - RN, 59152-070, Brasil

Ano passado a Caern fez um serviço aqui na rua Oiti, no Cidade Verde, em Nova Parnamirim. Após termina-lo, foi embora e deixou um buraco enorme na frente da minha residência. Os carros sempre caem dentro dele devido o tamanho e quando chove o buraco fica cheio de agua, e tudo piora! os motoristas não o veem e passam com toda velocidade por cima, respingando grande quantidade de lama suja mo muro e no portao da minha casa. Eu gostaria de que a Caern terminasse o serviço. Ja que cavou o buraco, volte aqui e tape-o com paralelepipedo e piche. Na época eles deixaram as pedras jogadas no terreno aqui do lado da minha casa! Um absurdo sem Tamanho. Aguardo providencias.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av. Everaldo Breves com Rua Edgar Dantas - Centro, Parnamirim - RN, 59140-180, Brasil

MAIS UMA PARA O SENHOR SECRETÁRIO DE OBRAS DE PARNAMIRIM, O REI DOS BURACOS DA CIDADE... Avenida Everaldo Breves com Rua Edgar Dantas Ainda depois o Ver. Batista, diz que não tem nada de ruim na administração do seu prefeito

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado