Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

Rafaela

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Ayrton Senna

Os buracos toma de conta,de quase toda a avenida Ayrton Senna!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rafaela

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua prefeito Milton Dantas CEP 59158-190

Esse buraco estar aberto a mas de 1 mês!Todo esse bairro precisa da operação tapa buraco! obrigada

8 comentários Ver detalhes
Concluído

jailson alves

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Antônia de Lima Paiva, lateral do IFRN em parnamirim.

Venho novamente atravez deste aplicativo solicitar explicações do sr prefeito de paranamirim Mauricio Marque, a respeito da conclusão da obra de capeamento da rua Antonia de Lima Paiva(lateral do ifrn) rua Rosa Fernandes, que ja se arrasta a mais de 1 ano, o sr prefeito foi em um jornal local e anunciou o capeamento asfaltico destas 2 ruas, que seria toda lateral do ifrn mais 500m da rua rosa fernandes,e ele só fez 500m da lateral do ifrn, SR PREFEITO, KD O DINHEIRO DESTA OBRA, A PLACA DA OBRA CITA 6MILHOES, SÓ PAGO O IPTU QUANDO O SR CONCLUIR ESTA OBRA.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Rafaela

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Adail Pamplona de Menezes CEP 59151-680

Essa rua estar com o calçamento,todo desnivelado...e com muitos buracos! precisamos de uma operação de tapa buracos,em toda Nova Parnamirim!

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rafaela

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida olavoa Lacerda Montenegro

Essa avenida é movimentada,ja aconteceu vários acidentes,por falta de sinalização,e fiscalização.nao existe lombadas,nem placas indicando a velocidade máxima!Espero que o orgão responsável,tome providências!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ivanilson Lima da Costa

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
RUA MANOEL BATISTA

DESDE 2004 QUE ESSA RUA E OUTRAS NÃO FORAM CALÇADAS AINDA,SEM FALAR QUE QUANDO CHOVE NESSA RUA,ELA FICA INTRANSITÁVEL!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ângelo Thomaz

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Sonho Verde/ Cajupiranga

Loteamento Sonho Verde, do Bairro Cajupiranga Parnamirim, sofre a anos com o descaso desta instituição pública desta cidade. Exigimos providencias urgente para solucionar este problema que já causa prejuízos significativos para seus morados já a anos e anos

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Cláudia Barros

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Bela Parnamirim

Solicito obras de saneamento básico e calçamento do bairro Bela Parnamirim conjunto Santa Tereza. Nós moradores passamos grandes transtornos com a falta desse calçamento que é primordial para qualquer bairro.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Veronica nascimento pereira

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua venus e demais

Solicito mais atenção para o conjunto dos planetas. Quando chove, fica um caos. Há anos se fala em calçamento, mas até agora nada.

2 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Movendo...

Resultado da obra de drenagem, feita pela Prefeitura de Parnamirim, após a solicitaç?o por meio desse relevante veículo, o "Fala Parnamirim". A chuva pôs à prova a qualidade do serviço... Resultado: N?o adiantou NADA! Tudo permanece como sempre foi. Sentimento: tristeza, transtorno, decepção, descaso, revolta, etc.

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Wandemberg Fortunato

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Aurino Vila

Buracos na avenida que dá acesso ao cemitério Morada da Paz. Essa imagem é do início, mas os buracos seguem até depois do cemitério.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Karla

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Oiti, 164 - Nova Parnamirim, Parnamirim - RN, 59152-070, Brasil

Ano passado a Caern fez um serviço aqui na rua Oiti, no Cidade Verde, em Nova Parnamirim. Após termina-lo, foi embora e deixou um buraco enorme na frente da minha residência. Os carros sempre caem dentro dele devido o tamanho e quando chove o buraco fica cheio de agua, e tudo piora! os motoristas não o veem e passam com toda velocidade por cima, respingando grande quantidade de lama suja mo muro e no portao da minha casa. Eu gostaria de que a Caern terminasse o serviço. Ja que cavou o buraco, volte aqui e tape-o com paralelepipedo e piche. Na época eles deixaram as pedras jogadas no terreno aqui do lado da minha casa! Um absurdo sem Tamanho. Aguardo providencias.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av. Everaldo Breves com Rua Edgar Dantas - Centro, Parnamirim - RN, 59140-180, Brasil

MAIS UMA PARA O SENHOR SECRETÁRIO DE OBRAS DE PARNAMIRIM, O REI DOS BURACOS DA CIDADE... Avenida Everaldo Breves com Rua Edgar Dantas Ainda depois o Ver. Batista, diz que não tem nada de ruim na administração do seu prefeito

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Centro e Jardim Planalto

A uns meses atrás foi denunciado 3 buracos ao logo da Avenida Dr° Luiz Antônio entre o Centro e Jardim Planalto, foram feito uns paliativos de tapa os buracos só que não retiraram o vazamento da água, e o resultado: voltou os mesmos buracos!!! Era para se chamar "OPERAÇÃO ESCONDE DINHEIRO" e não Tapa buraco...

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Edna Fernandes Silverio

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
AV AYRTON SENNA - NAS PROXIMIDADES DO SUPERMERCADO SUPERCOP

Sr. Presidente da Câmara Municipal de Parnamirim-RN, Boa Noite. Em primeiro lugar, quero parabenizar a participação de todos os representantes políticos da Prefeitura Municipal de Parnamirim-RN, que se fizeram presentes na reunião do dia 26.04.2016, com a comunidade de Nova Parnamirim, para discutir os problemas de Segurança, Iluminação pública e Coleta de lixo em terrenos abandonados. Embora algumas pessoas tenha falado sutilmente em relação aos buracos de algumas ruas e avenidas, minha indignação e solicitação, se reporta às eternas crateras que sempre estão presentes na Avenida Ayrton Senna, causando transtornos no trânsito, e vários danos físicos nos automóveis que transitam naquela via. Estou falando especificamente no trecho da jurisdição de Parnamirim. Nos sentimos orgulhosos do nome da Avenida, porém, o estado em que ela se encontra, não faz merecer tão honrado nome. Imaginemos como o nosso inesquecível Ayrton Senna deve ter revirado no túmulo, ao ver o estado da avenida que leva seu nome. Esperamos que as autoridades competentes, responsáveis pela obras do município, solucionem de vez o recapeamento da Avenida Ayrton Senna, deixando de fazer essas obturações nos buracos, que na faixa de 30 dias, estão se abrindo de novo. Tem vereadores dessa câmara que moram no nosso bairro há mais de 20 anos e conhece esse problema. Ansiosa por soluções, Edna Fernandes Silvério Moradora da Av. dos Eucaliptos , 63 - Nova Parnamirim -RN

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Lenilson Joia

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua André Avelino no bairro de Nova Esperança

É com esse tipo de problema que nós moradores do bairro de Nova Esperança passamos a cada chuva, e não estou falando de inverno, pois qualquer chuva deixa nossas ruas intransitáveis. Não adianta só passar o trator planando as ruas, precisamos de calçamento urgente. Esse é só um exemplo pois naum seria possível ta postando fotos de todas as ruas...

9 comentários Ver detalhes
Concluído

anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua da paz bela parnamirim

Na rua da paz em bela parnamirim está um caos onde quando chove a rua fica toda alagada e cheia de lama por que ainda não é calçada. E quem sofre com tudo isso e a população. Fazemos nossa parte pagamos IPTU e impostos super caro. Então tá mais que na hora de solucionar o problema.

8 comentários Ver detalhes
Concluído

José Carlos

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Bairro Bela Parnamirim , Rua Pico do Cabugi

Venho por meio desta imagem mostrar o desrespeito por parte dos órgãos competentes com o bairro de Bela Parnamirim . Em época de constantes chuvas como estamos agora . As ruas deste bairro ficam horríveis dificultando o direito de ir e vim ' Peço encarecidamente que alguma providência seja tomada ; Amenizado assim esse grande problema enfretado pela população deste bairro.

5 comentários Ver detalhes
Concluído