Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

ISLAILSON ALVES

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Vila Rica, 422 - Liberdade, Parnamirim - RN, Brasil

ha um vazamento de agua na rua vila rica 422 bairro primavera faz 2 anos que ta esse problema, algumas pessoas foram la na caern e eles estao nem ai pra ajeitar o vazamento façam eles ajeitarem esse vazamento pq e uma obrigaçao deles.

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Rafaela

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Ayrton Senna

A avenida Ayrton Senna, estar tomada de buracos!por favor precisamos urgente de uma operação tapa burracos,!espero que não façam as mini lombadas,pois sempre tapam o buraco e fica passado do asfalto que já tem,e se torna as lombadas!obrigada

3 comentários Ver detalhes
Concluído

jailson alves

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
trecho em emaus que interliga o prolongamento da prudente de morais a br101.

Sr: Naur Ferreira da Silva, secretario de obras de parnamirim O sr nao tem vergonha desta situação???? Isto é uma vergonha para a prefeitura de parnamirim, um trecho de uns 300mts, tao importante que interliga o prolongamento da prudente de morais a br101, ja consertaram varias vezes e nao se resolve, é impressionante como a prefeitura de parnamirim tem pavor a asfalto, ficam só remendando calçamento. Será quem na prefeitura nao tem um engenheiro capaz de resolver definitivamente esta situação??????

2 comentários Ver detalhes
Concluído

Josemberg Bezerra

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Nova esperança. Parnamirim

Ruas esqcidas aqui em nova esperança. Rua Gastão Mariz e a rua capim Santo. Falta de respeito com os moradores. E quando chove q fica pior. Por favor resolver isso o quanto antes. Além da péssima condição de passar pelo local o mal cheiro e doenças principalmente em crianças e constante.

18 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Debora

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Luiz Alberto Dantas! Parque das nações

Gostaria de solicitar, uma vistoria em todas as ruas do parque das nações, pois praticamente todas se encontram com essa capa de asfalto que nem existe mas,são muitos buracos e muito lixo onde deveria existir calçada pra pedestres! Obrigada

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 1 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida Deputado Gastão Mariz

Há 17 anos os moradores de Cidade Verde convivem com alagamentos na Avenida Deputado Gastão Mariz. Além disso, quem se arrisca a passar pela lagoa que se forma na Avenida, também pode se acidentar, pois todos as bocas de lobo lá existentes estão abertas. Esse problema não pode mais ser postergado. É uma vergonha.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

hugo klei de frança pinheiro

Última atividade há 2 anos
Sugestão Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
RUA José Fernandes da Nobrega

Gostaria de saber sobre as ruas da coophap(parque das nações ) se tem previsão para que deixem de ser essas capas de asfalto que praticamente não existem, e passar a ser calçamento (paralelepipado) como nas primeiras ruas .

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

José Augusto Rodrigues dos Anjos

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Inicio do Condominio Campos do Cerrado, Rua Das Oliveiras e vai ate o Final da Rua Poços de Caldas,final do bairro Cidade Verde.

Gostaria de saber da Câmara Municipal de Parnamirim-RN uma previsão de quando serão iniciados os serviços de Saneamento e Pavimentação das ruas do bairro de Cidade Verde em Nova Parnamirim-RN, obras essas que são esperadas a mais de 14 anos nesse bairro. Seguem os nomes das ruas que estão com problemas em Cidade Verde: Rua Das Oliveiras, Rua Algaroba, Rua Severino Tavares, Rua Dos Pinheirais, Rua Ingazeira, Rua Ipê Caboclo, Rua Açaí, Rua Buriti, Rua Paineira, Rua Palmeira Imperial, Rua Macaúba, Rua Cupuaçu, Rua Pitombeira, Rua Babaçu, Rua Poços de Caldas e Rua Ipê Amarelo. Todas as ruas acima estão com problemas de saneamento básico e ausência de pavimentação. Quando chove, a lama toma de conta das casas. Peço a Câmara Municipal de Parnamirim, junto aos seus Vereadores que seja dado uma prioridade urgente para as essas obras de suma importância para o nosso bairro de Cidade Verde. A população não aguenta mais esperar por essas obras. São mais de 14 anos de espera. Desde a 1a. gestão de Agnelo Alves que a população espera por essas obras de Saneamento e Pavimentação.

7 comentários Ver detalhes
Encaminhado

wernerqueiroz

Última atividade há 2 anos
Sugestão Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Anibal Brandão.

Gostaria de sugerir o asfaltamento da Rua Aníbal Brandão, localizada no bairro Nova Parnamirim, devido ao grande fluxo de carros tendo em vista que na Rua fica localizado um Colégio, além da rua ser um ótimo caminho para desvios do trânsito por ser ligada a Av. Airton Senna.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

wernerqueiroz

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Angico

Gostaria de solicitar o capeamento asfáltico da Rua Angico, que é a continuação da Rua Adail Pamplona de Menezes, onde as ruas citadas são de grande importância para o bairro, tendo em vista que são bastante utilizadas por serem um caminho de desvio, do grande fluxo de nossa cidade Parnamirim, além do trecho não está em boas condições.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

wernerqueiroz

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av. Abel Cabral no sentido da Rua Adail Pamplona de Menezes. E a Rua Adail Pamplona de Menezes.

Gostaria de solicitar o capeamento asfáltico para o trecho da Av. Abel Cabral, localizado logo após cruzar a Av. Airton Sena, no sentido da Rua Adail Pamplona de Menezes, e o capeamento asfáltico também da rua supracitada, haja vista que é uma rua de bastante fluxo no bairro e facilitaria bastante se fosse asfaltada.

7 comentários Ver detalhes
Concluído

Ricardo Lima

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida doutor Mário negócio , Parnamirim - RN, Brasil

Vários buracos na estrada que dá acesso ao condomínio terras de engenho, avenida doutor Mário negócio, causando acidentes e danificando os veículos que trafegam pela mesma!

4 comentários Ver detalhes
Concluído

MORADORES DO CONJUNTO MORADA PARNAMIRIM

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Acesso ao antigo aeroporto Augusto Severo

Muitos buracos na rua que é acesso ao antigo aeroporto Augusto Severo. Calçamento repleto de buracos.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Italo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Residencial Vila Verde

Quando teremos a pavimentação da Rua Pantanal, CEP 059150-015

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Heitor

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cajupiranga

Boa tarde, venho aqui reclamar sobre a falta de calçamento no bairro de Cajupiranga. Sou morador do bairro ha 6 anos e desde então escuto promessas e mais promessas sobre a finalização do calçamento do bairro e nada acontece. Por vez ou outra a prefeitura faz um trabalho paliativo jogando barro nas ruas, o que acaba piorando a situação uma vez que o vento infesta nossas residências com poeira. Tomem providência, pago altos impostos, um deles o IPTU, e não consigo ver benefícios.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Oscar Ramalho de Faria

Problema sério aqui nesta rua Oscar Ramalho de Faria. No bairro Rosa dos Ventos. Com dois dias que fizeram essa maquiagem na rua. Tampando os buracos. Que fica ao lado da Drogaria Amadeus. Próximo do Caic. Aí quando completou dois dia que fizeram o serviço. Os mesmo buracos nos mesmos lugares apareceram. Resultado de um serviço péssimo. Gostaria de saber o pq esse bairro não é logo Asfaltado e ainda é no método ultrapassado de calçamento ( bripar).

3 comentários Ver detalhes
Concluído