Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos

wernerqueiroz

Última atividade há 3 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Angico

Gostaria de solicitar o capeamento asfáltico da Rua Angico, que é a continuação da Rua Adail Pamplona de Menezes, onde as ruas citadas são de grande importância para o bairro, tendo em vista que são bastante utilizadas por serem um caminho de desvio, do grande fluxo de nossa cidade Parnamirim, além do trecho não está em boas condições.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

wernerqueiroz

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Av. Abel Cabral no sentido da Rua Adail Pamplona de Menezes. E a Rua Adail Pamplona de Menezes.

Gostaria de solicitar o capeamento asfáltico para o trecho da Av. Abel Cabral, localizado logo após cruzar a Av. Airton Sena, no sentido da Rua Adail Pamplona de Menezes, e o capeamento asfáltico também da rua supracitada, haja vista que é uma rua de bastante fluxo no bairro e facilitaria bastante se fosse asfaltada.

7 comentários Ver detalhes
Concluído

Ricardo Lima

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Avenida doutor Mário negócio , Parnamirim - RN, Brasil

Vários buracos na estrada que dá acesso ao condomínio terras de engenho, avenida doutor Mário negócio, causando acidentes e danificando os veículos que trafegam pela mesma!

4 comentários Ver detalhes
Concluído

MORADORES DO CONJUNTO MORADA PARNAMIRIM

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Acesso ao antigo aeroporto Augusto Severo

Muitos buracos na rua que é acesso ao antigo aeroporto Augusto Severo. Calçamento repleto de buracos.

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Italo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Residencial Vila Verde

Quando teremos a pavimentação da Rua Pantanal, CEP 059150-015

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Heitor

Última atividade há 3 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cajupiranga

Boa tarde, venho aqui reclamar sobre a falta de calçamento no bairro de Cajupiranga. Sou morador do bairro ha 6 anos e desde então escuto promessas e mais promessas sobre a finalização do calçamento do bairro e nada acontece. Por vez ou outra a prefeitura faz um trabalho paliativo jogando barro nas ruas, o que acaba piorando a situação uma vez que o vento infesta nossas residências com poeira. Tomem providência, pago altos impostos, um deles o IPTU, e não consigo ver benefícios.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Oscar Ramalho de Faria

Problema sério aqui nesta rua Oscar Ramalho de Faria. No bairro Rosa dos Ventos. Com dois dias que fizeram essa maquiagem na rua. Tampando os buracos. Que fica ao lado da Drogaria Amadeus. Próximo do Caic. Aí quando completou dois dia que fizeram o serviço. Os mesmo buracos nos mesmos lugares apareceram. Resultado de um serviço péssimo. Gostaria de saber o pq esse bairro não é logo Asfaltado e ainda é no método ultrapassado de calçamento ( bripar).

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Ivan

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Oscar Ramalho de Faria

Mais uma vergonha que acontece aqui na rua Oscar Ramalho de Farias, no bairro de Rosa dos Ventos. Ao lado da Drogaria Amadeus perto do Caic. Toda vez é isso quando resolvem maquiar a rua com um serviço de quinta. Não chegou nem a completar dois dias que taparam os buracos da rua e foram embora. Aí com dois dias no mesmo lugar voltou o mesmo buraco e quando chove fica assim e ainda pior. Falta competência e um estudo melhor de como resolver isso. Ou contratar uma empresa séria que faça um trabalho de primeira.

5 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Rubens Moreira da Gama

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
CIDADE VERDE, Nova Parnamirim

Sub-bairro Cidade Verde, Bairro Nova Parnamirim, possui ruas de areia e muitos buracos. Falta de saneamento básico, calçamento, pavimentação. Quando chove, muita lama. O problema acontece em todas as ruas desde o Condomínio Campos Cerrados até a Rua Poços de Caldas, fim do bairro, já colado com Ponta Negra, limite com Natal(Ponta Negra). A população espera por esta obra há muitos anos.

7 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
R. Silvia Bandeira de Melo, 284 - Parque de Exposicoes, Parnamirim - RN, Brasil

O morador que fica em frente o canteiro central destruiu os meio fios para servir de passagem para casa dele, só que tem um detalhe, logo a frente a 15 metros tem um retorno, ele não deixa ninguém estaciona neste local, alegando que é entrada da casa dele que do outro lado da rua, grato.

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Kleber Silva

Última atividade há 3 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cajupiranga

Gostaria de pedir encarecidamente para não mandarem mais passar a maquina nas ruas de cajupiranga, so estao afundando o leito das ruas e de nada serve, hoje mesmo uma maqui quebrou o cano de agua com essa ação desastrosa. O que queremos é a pavimentação.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 3 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Aristófanes Fernandes no acesso a Br, Em Frente a Prq de Exposição.

ATENÇÃO PREFEITURAAAAA. SERÁ CARTÃO DE VISITA DA FESTA DO BOI ? CRATERA DE FRENTE A FESTA DO BOI, VAMOS TAPAR PORQUE O HOMEM QUER VOTO.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

francimario

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Novo horizonte-parque de esposicao2

O calcamento esta afudando e deficultando os veiculos e os pedestre.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Kleber Silva

Última atividade há 3 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Cajupiranga

Gostaria de saber que destino teve a verba para o calçamento total de Cajupiranga o qual ouvi da boca do sr. Mauricio Marque numa radio garantindo que ate dezembro de 2012 (QUANDO JA ESTARIA REELEITO) todo o bairro estaria calçado. O que vemos aqui é uma obra mau feita e com muitas ruas pra terminar, o que fazem aqui é passar maquina na rua e entupir com barro. Sugiro este caso pro quadro do Fantastico "Cadê o dinheiro que tava aqui".

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Francisco edson Pereira junior

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Parque das nações

A rua José menandro da cruz está intransitável devido a quantidade de buracos.

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Amoverde Associação dos Moradores da Cidade Verde

Última atividade há 2 anos
Problema Pavimentações: Asfáltica/ Bripar/ Buracos
Rua Ipê Amarelo, 295 - Nova Parnamirim, Natal - RN, 59152-185, Brasil

Os moradores da Cidade Verde aguardam, há quinze anos a execução das obras de drenagem e pavimentação de treze ruas. Vivemos em meio a buracos, lama, poeira e alagamentos. Não suportamos mais esperar! Solicitamos que a Prefeitura de Parnamirim priorize esse projeto e ponha fim ao sofrimento dos contribuintes.

12 comentários Ver detalhes
Concluído