Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Saúde

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Hospital Maternidade Divino Amor

Servidores da Saúde de Parnamirim em GREVE, implantação do PCCS, melhora nas condições de trabalho, aumento nas gratificações, que desde 2013 não recebem aumento, e quem sofre é a população, entregue logo o PCCS, e negocie para o término dessa GREVE, assim a população agradece.

2 comentários Ver detalhes
Concluído

Justiceiro

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Hospital Maternidade Divino Amor

Servidores da Saúde de Parnamirim em GREVE, implantação do PCCS, melhora nas condições de trabalho, aumento nas gratificações, que desde 2013 não recebem aumento, e quem sofre é a população, entregue logo o PCCS, e negocie para o término dessa GREVE, assim a população agradece.

2 comentários Ver detalhes
Concluído

Cicera maria

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Rua 21 de abril no bairro Boa esperança

E uma falta de respeito com a população do bairro boa esperança ventiladores quebrados o teto já está caindo fora a falta de educação dos fucionario com os pacientes vai até a unidade de saúde .

8 comentários Ver detalhes
Concluído

Rosangela

Última atividade há 1 anos
Problema Saúde
Av. petra kelly, 1410 - Nova Parnamirim - RN, Brasil

Gostaria de pedir ajuda para a Avenida Gastão Mariz de Faria, próximo a Lampadinha,pois existe um foco mosquito muito grande na região O mato nos canteiros e nos terrenos,o lixo, entulho nos terrenos baldios e nas ruas tem aumentado o número de mosquitos..Pedimos urgência, tendo em vista que várias pessoas já contraíram dengue. Agradecemos a atenção e empenho na solução. Sugiro notificar os carroceiros que colocam entulhos na rua.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Rosangela

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Av. petra kelly, 1410 - Nova Parnamirim - RN, Brasil

Gostaria de pedir ajuda para a Avenida Petra Kelly, próximo ao Salesiano,pois ninguém consegue dormir com o foco mosquito existente na região.Pedimos urgência, tendo em vista que várias pessoas já contraíram dengue. Agradecemos a atenção e empenho na solução.

2 comentários Ver detalhes
Concluído

MARIA JEANE

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
maternidade do Divino Amor

Verificar junto a Secretaria de Saúde do Município o por que que o programa de distribuição de insulinas aos portadores de Diabetes não está funcionando em sua totalidade? Pacientes só rebebem parte da Insulina que foi prescrita.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Rua Vereador Francisco Canindé de Araújo, 65 - Rosa dos Ventos, Parnamirim - RN, Brasil

Os agentes do edemias de Parnamirim estão sem trabalhar a mais de um mês, por falta de material de trabalho, mas especificamente botas. Se quiresem constatar podem ir na casa de Edemias por trás da igreja católica do centro.

2 comentários Ver detalhes
Concluído

Magno Souza

Última atividade há 3 anos
Sugestão Saúde
Bairro Nova Esperança

A prefeitura de Parnamirim tem que realizar uma campanha contra o calazar, no bairro Nova Esperança existem uma grande quantidade de cachorros de rua, principalmente perto do cemitério velho e o cemitério novo. Já esta na hora da prefeitura realizar a distribuição das coleiras que repelem o mosquito transmissor. Algumas cidades próximas já realizam esse procedimento.

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Fábio A A Mesa

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Bairro Nova Esperança

UPA Parabéns pela construção da unidade da UPA no bairro de Nova Esperança. A população agradece mas não entende porque continua fechado e sem atendimento desde sua inauguração há mais de dois anos. Por que esse desperdício??

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 3 anos
Problema Saúde
Parnamirim

Os agentes de Edemias não estão trabalhando pq não tem botas! Os serviços estão todos comprometidos. Se quiserem ver isso é só ir lá na central do centro por trás da igreja matriz.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Jorge Bruno dos Santos Castro

Última atividade há 2 anos
Problema Saúde
Av Tenenete Cordeiro numero 441

Boa noite, Tenho um vizinho que possui mais de dez Galos, e aproximadamente uns vinte gatos, Tenho certeza que existe uma lei que proíbe a criação de animais em grande quantidades, queria pedir o apoio das autoridades, isso é um problema de saúde pública, tendo em vista que existe uma escola atrás da casa e sabemos como fezes e urina de um gato, O fedor no meu quintal é insuportável, Peço ajuda urgente das autoridades Agora imaginem 10 galos, passando a noite toda em seu cocorico......ate parece brincadeira, mas não é...... meus pais são pessoas idosas e estão extremamente estressados pq não conseguem dormi.

3 comentários Ver detalhes
Concluído