Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Trânsito/ Transportes

Anônimo

Última atividade há 3 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Maria Lacerda, nas imediações do Nordestão

Uma loja de motos funcionando literalmente no meio da Av. Maria Lacerda Montenegro.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Rua Trinidade, Bairro Nova Esperança

A prefeitura tem que fazer alguma coisa em relação a esses interbairros, eles não tem o minimo respeito com os usuários, não tem horários certos para passarem e só andam com os carros lotados e em mau estado de conservação. Peço que verifique essa reclamação.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Ton Medeiros

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Av.Maria Lacerda

Trânsito caótico na Av.Maria Lacerda e essa loja d motos quase em frente ao Nordestao monopoliza a via ! Kd os responsáveis?

3 comentários Ver detalhes
Concluído

Ton Medeiros

Última atividade há 3 anos
Sugestão Trânsito/ Transportes
Av.Adeodato José dos Reis

No semáforo da Av.Adeodato José dos Reis sentido Av. Abel Cabral quando abre o semáforo os motoristas "mais espertos " vão pela contramão forçando 1 passagem e podendo ocasionar 1 grave acidente e ou atropelamento naquele local!

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Marcos Medeiros

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Rua Praia de Tibau, 49 - Nova Parnamirim, Parnamirim / RN

Quase todos os dias, esse carro fica estacionado no período da tarde, em cima da calçada, e obstruindo o estacionamento. O trânsito nessa área é um caos. Ninguém respeita as Leis de trânsito.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Marcos Medeiros

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Rua Praia de Tibau, trecho entre a Av Ayrton Senna e Rua Praia de Muriu - bairro de Nova Parnamirim

No mês de março/2015 encaminhei uma solicitação acompanhada de um "croqui" (também entregue ao atual presidente da câmara de vereadores de Parnamirim Sr. Ricardo Gurgel) sobre a situação do trânsito no trecho da Rua Praia de Tibau que fica entre a Av Ayrton Senna e Rua Praia de Muriu (esquina da Vidraçaria Triunfo) a Secretaria de Transporte de Parnamirim, através do Sr. Eduardo Lincoln, que prontamente encaminhou a Gerência de Engenharia para Parecer Técnico, respondido em 07/04/2015 pela Arquiteta e Urbanista Sra. Cristiane S. Silveira de Oliveira. O parecer foi concluído com a seguinte frase: "Necessita, portanto, de estudo mais minucioso para que o problema encontrado no cruzamento em questão não não seja recolocado para este trecho" - ver croqui sugestivo abaixo. Acontece que os problemas de trânsito, no local é permanente, até hoje o "estudo minucioso" transcorridos quatro meses, não foi concluído. Lá ninguém respeita as Leis de trânsito, fazendo obstrução dos estacionamentos, estacionando em fila dupla. Por ser um local de trabalho e comércio movimentado, é necessário e urgente uma regulamentação do trânsito local, a final todos pagam seus impostos de onde são pagos os salários dos edis dessa câmara. OS COMERCIANTES DA ÁREA PEDEM PROVIDENCIAS.

8 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Rua pires de campos, parnamirim, RN, Brasil

Venho informar que no cruzamento entre a rua pires de campos e a rua da escola augusto severo, acontece sempre acidentes, pois tem uma placa de PARE, mas estar alta demais, e os condutores não enxergam, pois como, só a placa não resolve o problema, peço aos vereadores solicitem aos SETRA, umas tartarugas para diminuírem a velocidade. Agradeço desde Já...

8 comentários Ver detalhes
Concluído

Renan Barros De Amorim

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Nova Parnamirim

A avenida Maria Lacerda está travada nos horários de pico, e depois se torna pista de corrida. Como anda o projeto para torna la mão única, e porque não criar lombadas eletrônica. Já houve vários acidentes na passarela em frente ao cond.. Panamericano

4 comentários Ver detalhes
Concluído

José Araújo

Última atividade há 2 anos
Problema Trânsito/ Transportes
Estrada da Lagoa Seca, 27 - Ponta Negra, Parnamirim - RN, Brasil

Uma contra mao realizada entre a Abel Cabral e Airton Sena. Os carros vem Abel e entram a esquerda na rua que dá acesso a condominio Serrambi.

3 comentários Ver detalhes
Concluído