Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Segurança

Ricardo Gregório Menezes

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Rua Oceano Pacífico próximo a escola Luiz Maranhão e próximo a um posto de saúde e próximo a uma academia.

Praça do Jockey club está tomada por traficantes que fumam e vendem drogas na frente de toda a população do conjunto e principalmente na frente de crianças que estão ali pra se divertir o vigia não tem como fazer nada com medo de ser perseguido por eles marginais que estão tomando conta do local e um mal cheiro terrível chega dar dor de cabeça em muitos moradores.Muitos moradores já fizeram denúncias a PM mais não chega uma viatura para que possa tirar esses marginais do local e aprender a droga a população do Jockey club não sabe mais o que fazer com essa situação que está acontecendo aqui no conjunto.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Cicera maria

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
R. Manoel Costa, 470 - Boa Esperança, Parnamirim - RN, 59140-480, Brasil

Ola boa noite venho aqui em nome dos moradores, do bairro boa esperança pedir carecidamento aos vereadores q fala tanto q ama este bairro nas capanhas eleitorais que esta faltando segurança no bairro pois todo os dias e assalto por cima de assalto e de manha de tarde e noite muito difícil de se fer uma viatura passando aqui quando passa ja tem mais de 3 dias q passor uma agora esta vindo acampanha para o mes de outubro ai vcs vao vim aqui prometendo o ceu e as estralas o que nos moradores queremos e vcs cumpram com o q vcs falam .

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
R. Manoel Costa, 465 - Boa Esperança, Parnamirim - RN, Brasil

Olá boa tarde gostaria de pedir aos vereadores q fazem parte dessa câmara municipal que olhem mais pelo bairro boa esperança pois os moradores não podem mais ficar Mais nas calçadas sentados pois é muito difícil ver uma viatura quando passar e um milagre os comerciantes não podem ficar até tarde da noite por medo dos bandidos q estão tomando de conta desse bairro tão sofrido com o descaso de seus representantes q falam em campanhá que ama este bairro mais só aparecem de 4 em 4 anos eu mesmo já fui vítima de desses bandidos na porta da minha casa mais graças a deus não fizeram nada comigo só levaram os pertence pedimos providência a vcs .

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Debora

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Parque nas nações! (Coophab)

O posto policial, aqui do bairro vive fechado, como se ver nas fotos! Onde estar tendo vários assaltos,todos os dias,e a toda hora!pedimos mas policiamento no bairro,aqui em Nova Parnamirim,não aguentamos mas,prefeito clamamos por mas segurança!

1 comentários Ver detalhes
Concluído

Cicera maria

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
R. Manoel Costa, 462 - Boa Esperança, Parnamirim - RN, 59140-480, Brasil

Gostaria de saber dos vereadores de parnamirim pq não fazem uma lei municipal para quem for pego soltando pipa em via pública com linha de cerol pq está um casó serio vc tráfegar pelos bairros e nem podendo ficar enfrente de casa por causa disso e um perigo enorme.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Werlen Sales de Aquino

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Trecho da praia em Pirangi do Norte.

Vamos fazer o aniversário de 4anos sem iluminação pública em poste na Praia de Pirangi. 4anos, um absurdo. Tal iluminação contribui é muito para a segurança nesse trecho da praia. Pedimos providência do poder público em Pirangi Praia.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ricardo Gregório Menezes

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Local Av bela Parnamirim

Carro da cinco me cobrou duas passagem só porque peguei dando a volta e me ameaçou o cobrador e o motorista se eu não pagasse me tirariam do carro ameaça e crime eu vou procurar meus direitos placa DUG 1093.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

jose aldemir da silva

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Na rua pedro nhnes ferreira barrio monte castelo

Venho atravez desse meio desse canal de infornacao para mais uma vez solicitar das autoridade de parnamirim, uma providencia m relacao ao descaso com um poste que ja caio em cima de duas casa no barrio monte castelo na rua pedro nunus ferreira graça a deus q nao feriu ninguem so vao tomar prlviddncia quando vitmar alguem quando acontecer vao tomar as providencia.

6 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Adriano Silva

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Rua Luísa Maria C Santiago, Passagem de Areia. ESCOLA NESTOR LIMA

Vizinho a Escola Nestor Lima em Passagem de Areia, em um condomínio que fica ao lado da Escola, a maconha tá tomando conta. Os traficantes estão trazendo a droga e passando pros alunos que aguardam a hora de entrar. Isso acontece de seg a sex, dás 12:30 até 13:00. Algo precisa ser feito, A Polícia precisa atuar nesse horário que antecede a entrada para o turno vespertino, a situação tá grave,aumentando a cada dia o tráfico e o consumo ao lado da Escola

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

GERALDO EMANUEL DE ALMEIDA

Última atividade há 3 anos
Sugestão Segurança
AV. MAHATMA GANDHI - NOVA PARNAMIRIM

Cara Vereadora Kátia, Sou morador da Av. Mahatma Gandhi, 789 - Nova Parnamirim e estou solicitando que sejam trocadas as luminárias de cor amareladas por novas luminárias de cor branco-dia com uma potencia maior. Essa reivindicação provem por dois motivos: Segurança e Uniformidade na iluminação da avenida. Aproveitando, quero solicitar que seja implantada uma praça com luminárias, bancos e aparelhos para ginástica aqui na nossa avenida, temos uma área que se encontra semi-pronta para tanto, precisando apenas de ajardinamento e as demais utilidades para a pracinha ficar pronta, inclusive sugiro até o nome deste empreendimento: Praça Prefeito Agnelo Alves. Também quero agradecer pelo sinal colocado na Av. Maria Lacerda junto ao Boulevard, foi de uma valia imensurável, pois vai evitar muitas colisões e ordenação do transito naquela avenida. Meus Parabéns e a comunidade agradece por essa obra.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 3 anos
Problema Segurança
Parnamirim Bairro Nova Esperanca

A falta de segurança é grande em Parnamirim, principalmente nos bairros mais distantes do centro da cidade. Venho tornar público a minha insatisfação com o poder público. O bairro nova esperança vem sofrendo muito com essa onda de assaltos, arrombamentos, assaltos a ônibus e inter bairros. Venho sugerir que a prefeitura junto com o governo do estado, instale uma base comunitária na região.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

José Ferreira

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Rua Pedro Nunes Ferreira, 758

Ter ao redor da escola Francisca Fernandes da Rocha a presença da Ronda Escolar para maior segurança do alunos e moradores desse bairro

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 3 anos
Problema Segurança
Vale do sol, Parnamirim.

Precisamos de ajuda! O vale do sol esta tomado por bandidos e bocas de fumo! socorro!

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Lucivan Pereira do nascimento

Última atividade há 2 anos
Problema Segurança
Loteamento Brasil

Em menos de uma semana tivemos três assaltos em nosso bairro loteamento Brasil todos os moradores e usuários do único transporte estão desesperados com tamanha situação. Gostaríamos de um apoio mas efetivo de policiamento en nosso bairro estamos pedindo socorro ainda corremos o risco de perder o único meio de transporte pedimos a ajuda dos caros membros da câmara de vereadores e do poder público.

4 comentários Ver detalhes
Concluído