Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Limpeza Urbana

Anônimo

Última atividade há 11 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua da Fraternidade

Olá bom dia , Venho através desse portal pedir para que mandem limpar um terreno baldio , Que está causando vários problemas na rua em que eu moro ( Rua da Fraternidade , Bairro Vida Nova ) O terreno é foco de mosquitos da dengue , já se achou uma cobra. O mato tá tão grande que dá pra esconder qualquer pessoa. Os carros já não conseguem circular nesse trecho em duas mãos , pois uma já tá ficando interditada de tanto acúmulo de lixo. Precisamos Urgente de alguma providência !

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Glenda Dantas

Última atividade há 11 dias
Problema Limpeza Urbana
Cannot determine address at this location.

Olá bom dia , Venho aqui fazer um apelo em nome de todos os moradores da Rua Da Fraternidade , Vida nova . Onde na msm tem um terreno baldio com grande acúmulo de lixo, Com focos de Dengue . Insetos , Já acharam uma cobra . A minha casa é quase de frente a esse terreno está cheio de insetos ,morissoca , tenho criança em casa..E outra coisa o lixo está tão grande que está tomando conta da via esquerda da rua , podendo assim causar alguma acidente . Pois os carros não conseguem circular nesse trechos nas duas mãos . Porfavor , Aguardo Retorno Urgente. Em outro caso ,Teremos que apelar pra o meio de comunicação . Alguma reportagem.

4 comentários Ver detalhes
Concluído

zenadio

Última atividade há 20 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua aeroporto Salgado Filho

Areia e árvore fechando toda uma das vias atrapalhando o transito.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 20 dias
Problema Limpeza Urbana
Avenida Ayrton Senna/Avenida Maria Lacerda (Nova Parnamirim)

Os canteiros,centrais e laterais das avenidas Ayrton Senna e Maria Lacerda estão tomados pelo mato,e sujeiras!precisa de limpeza e de pinturas! Urgente

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Michele

Última atividade há 20 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Sostenes Machado em passagem de areia isso é no muro da escola luzanira Maria

Problema constante aqui, devido o mato tem acúmulo de lixo e insetos muito mosquito da dengue, a limpeza aqui só era feita por meu avô que tem 84 anos e hoje se encontra doente devido essa situação. Pesso providências

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Eliane Dias

Última atividade há 9 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Sebastiao Coelho , Emaus

Muito lixo acumulado em torno do antigo Vila Folia em Emaus

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 26 dias
Problema Limpeza Urbana
Nova Esperança

Caro Gutemberg e Irani, confiando em vossos trabalhos quero pedir em nome de Jesus que nos ajudem com o lixo pertinente na RUA JOSAFÁ SEZINO MACHADO. Há um terreno abandonado onde o mato prolifera vale ressaltar que há uma casa abandonada no final deste terreno onde ontem uma adolescente sofreu uma tentativa de ser arrastada pra o imóvel. Peço que as autoridades façam alguma coisa, notifiquem os órgãos competentes... Pois o mato alto quase favoreceu um estrupo. S

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 27 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua severino francisco da costa.Parnamirim - RN, Brasil

Terreno baldio causando enorme transtorno. Mato alto. Ratos entrando nas residencias. Mosquitos

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Millena jussana bezerril

Última atividade há 9 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua nova Zelândia , n200 condomínio Canadá

Boa noite, Venho aqui novamente solicitar uma providência na rua em que moro, na Rua Nova Zelândia, 200 Cond. Canadá Parque das Nações Coophab, é preciso fazer uma limpeza urgente pois há terrenos baldio que o mato já está subindo no muro e trazendo insetos como escorpião, baratas, aranhas e é preciso calçar a rua que ainda é de barro e ainda trás o medo de chegar e sair de casa, limparam a rua paralela a que moro e não passaram na minha rua, descaso total com este bairro. Por favor olhem por nós caso aconteça algo de ruim vou aos meios de comunicação e falo tudo.

5 comentários Ver detalhes
Concluído

Silvia Helena Pinheiro

Última atividade há 8 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Nova Zelândia, 200, Cond. Canadá, Parque das Nações / Parnamirim - RN

Bom dia, Peço que olhem para o Bairro Parque das Nações, conhecido como Coophab, moro na Rua Nova Zelândia, 200, Condomínio Canadá e a rua não é calçada e o mato toma conta da rua e muitos terrenos baldios com o mato crescendo ajudando assim para a proliferação de insetos, ratos, escorpiões, aranhas entre outros. Interessante que este bairro só é lembrado em época de campanha e depois é abandonado, e antes que falem que não pagamos IPTU nós pagamos sim e por favor façam valer o salário que nós pagamos para vocês. Att. Sílvia Pinheiro

5 comentários Ver detalhes
Concluído

jose luiz

Última atividade há 11 dias
Problema Limpeza Urbana
Avenida Aeroporto Augusto Severo, 588, esquina com a Rua Aeroporto de Tefé 318, Conjunto Jardim Aeroporto, Bairro Emaús

Olá! Faço uma solicitação que sejam tomadas alguma providência ao proprietário de um terreno localizado no Conjunto Jardim Aeroporto, na Av: Aeroporto Augusto Severo com esquina do Aeroporto de Tefé Nº 318, Emaús, próximo ao colégio Agnus Deis, o mesmo realiza limpeza do terreno que é murado mais não é residente no mesmo, com isso ele joga todo o lixo proveniente desde terreno na calçada, desta forma fazendo com que insetos, roedores até caramujos se multipliquem no local, e também obstruindo a calçada e fazendo com que crianças e idosos desviem e corram perigo passando a trafegar no meio da rua, desta forma as pessoas dividindo rua com os automóveis. Segue fotos para melhor esclarecimento. Conto com ajuda de todos Grato

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Silvia Helena Pinheiro

Última atividade há 29 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Nova Zelândia nº 200, Condomínio Canadá

Boa tarde, Meu nome é Silvia e moro no bairro Parque das Nações, conhecido como Coophab, na Rua Nova Zelândia nº 200 Condomínio Canadá, estou morando já tem um ano e nesse tempo nunca vi a prefeitura fazer uma limpeza e nem calçar a rua que ainda é de barro, a rua já está menor devido ao lixo que está tomando conta da rua toda e sem falar que tem os terrenos baldios que está sem ver limpeza já deve fazer mais de um ano. Se não for tomada uma providência rápida não terá como eu chegar em casa de carro, por favor verificar. Att, Sílvia Helena Pinheiro

5 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Millena jussana bizerril

Última atividade há 9 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua nova Zelândia , n200 condomínio canadar

Bom dia , me chamo millena e moro aqui em Parnamirim no parque das nações a 2 anos , e a 2 anos só limparam a rua 1 vez e o mato está tomando conta da rua q ainda é de barro , dificultando a passagem de pessoas e carros. Então pessoal que vcs mandem um trator para abrir novamente caminho na rua . Obrigada

6 comentários Ver detalhes
Concluído

Sandro Firmo de Oliveira

Última atividade há 13 dias
Problema Limpeza Urbana
Av. Paulo Afonso, 264-404 - Monte Castelo, Parnamirim - RN, Brasil

Gostaria que o lixo Na Rua Curitiba Rosa dos Ventos fosse recolhido! É um monte de podas enorme! Foi colocado lá ha 4 meses e nunca foi recolhido!

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Sandro Firmo de Oliveira

Última atividade há 3 dias
Problema Limpeza Urbana
RUA RAQUEL GOMES DE CASTRO 677, ROSA DOS VENTOS

Gostaria que o lixo em frente a minha casa no bairro de Rosa dos Ventos fosse recolhido! O mais grave é que nada foi recolhido das casas vizinhas também. Na Rua Curitiba que fica na lateral do meu imóvel, tem um monte de podas enorme a 4 meses e nunca foi recolhido!

4 comentários Ver detalhes
Concluído

Anônimo

Última atividade há 13 dias
Problema Limpeza Urbana
R. Luiz Nogueira Filho, - Nova Esperança, Parnamirim - RN, 59144-360, Brasil

Essa é a situação da rua Luiz nogueira filho em nova esperança, faz três anos que moro aqui e só mente uma vez o dono desse terreno fez uma limpeza, constantemente encontramos em nossas casas cobras, baratas, escorpiões dentre outros, e também a possibilidade de sermos surpreendidos por algum ladrão escondido dentro desse matagal.

3 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 13 dias
Problema Limpeza Urbana
Avenida Olavo Lacerda Montenegro

A avenida Olavo Lacerda Montenegro..no sentido Maria Lacerda/Coophab,precisa de uma limpeza..as ruas laterias não são calçadas, e areia vem pra pista,podendo causar acidentes,e danos aos veículos automotores! precisamos de uma limpeza urgente!!

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 16 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Rio Amazonas, Bela Parnamirim.

Ônibus estacionado na rua a quase 2 meses, atrapalhando a passagem de veículos maiores além de proporcionar um ambiente hostil a noite. Na mesma rua existem carroças estacionadas nas calças e jumentos sendo criados nas ruas, como eles ficam na esquina muitas vezes os pedestres correm o risco de esbarrar com os animais é algo pior acontecer. Também na mesma rua existem um "estoque" de madeira onde deveria existir calçadas, estão lá a quase 2 meses.

4 comentários Ver detalhes
Concluído